您所处的位置:首页 >> 互动交流 >> 局长信箱 >> 局长信箱列表

  • 2月6日反映手机“被盗”事件处理情况
  • 来信日期:2018-03-15 处理状态:完成

     

       局领导你好! 本人在2月6日反映的在百大手机“被盗”事件,经上次反映后小南海派出所在二月中旬左右通知我去做了笔录。在知道重大怀疑人的详细信息后,目前还是没有处理结果和答复。因近期工作比较繁忙,经常下乡办公,也没太多精力跟派出所联系(因有时派出所电话打通无人接听)。在如此充足的线索下,不知派出所的办案效率能否稍微提高一下。让我们这些受害人多点时间和精力用在工作上。 不好意思,打扰了局领导,个人认为一封局长信箱的信比我打派出所很多次电话更有效果,为了更好的把精力放在工作上,才出此下策。忘领导谅解并重视,谢谢!

     


    安徽公安网  六安

    2018年3月21日

    满意度: 满意